Общественно-политическая газета «Хабаровские вести»
logo

Короткие новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что за 2023 год номинальный рост зарплат россиян превысил 14 процентов, в реальном выражении они выросли на 7,8 процента. Он отметил, что этому росту поспособствовали индексации, выплаты и все соответствующие наборы социальных мер.

26.03.2024

Срок заключения трудовых договоров с мигрантами планируют ограничить двумя годами — законопроект, ужесточающий пребывание иностранцев в России, разработан Минтрудом РФ и поддержан в профильном комитете Госдумы. По действующему законодательству трудовые договоры с иностранными гражданами могут заключаться на бессрочной и срочной основе.

26.03.2024

Россияне смогут заселяться в гостиницы без предъявления документов, подтверждая личность через Единую биометрическую систему (ЕБС). Такая возможность будет реализована в виде специального сервиса, который позволит максимально упростить процедуру, сделать ее быстрее и комфортнее для граждан. Запуск услуги в пилотном режиме запланирован на второе полугодие 2024 года.

26.03.2024

В городских центрах работы с населением в марте проходят мероприятия, направленные на профилактику туберкулеза и других заболеваний бронхолегочной системы. 28 марта консультации со специалистами состоятся в ЦРН «Единство» (ул. Ульяновская, 172) в 11.00 и в ЦРН «Исток» (ул. Мирная, 16) в 15.00.

26.03.2024

Литературный клуб ветеранов «У самовара» приглашает на виртуальную экскурсию «Прогулка по Третьяковской галерее» (12+), посвященную 190-летию со дня рождения Сергея Михайловича Третьякова. Мероприятие пройдет 28 марта в 14.00 в библиотеке-филиале № 8 по адресу: ул. Рокоссовского, 40.

26.03.2024

Министерство транспорта РФ с 22 марта ввело на объектах транспортной инфраструктуры максимальный — третий — уровень безопасности. Граждан просят заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты и с пониманием относиться к более тщательному дорейсовому осмотру.

25.03.2024

Совет директоров Банка России 22 марта принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых. Текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг.

25.03.2024

Медиа

Что бы вы хотели увидеть в благоустроенном сквере на ул. Аксенова?

Актуально

Кинозал

Театр на экранах. В прокате с 28 марта

Весна набирает обороты, что видно по характеру премьер: очень уж много комедий представили нам киноделы!

Подробнее
Боевые звери, сны и долг. В прокате с 14 марта

Список кинопремьер пополнили сразу несколько зарубежных фильмов. Одна из самых долгожданных, в том числе и для взрослых, — мультфильм «Кунг-фу Панда-4» (6+) совместного производства США и Китая. Более чем за 15 лет своего существования франшиза про боевого и очень милого толстячка По пришлась по душе миллионам зрителей. Так что продолжение было делом времени.

Подробнее
О разных и прекрасных. в прокате с 7 марта

Международный женский день на подходе — это чувствуется и по характеру кинопремьер.

Подробнее