Межрегиональный строительный форум 2024» проходит в Хабаровске
logo

Пульс города

Межрегиональный строительный форум 2024» проходит в Хабаровске

Андрей ВОЛОШЕНКО, фото автора

Он собрал застройщиков и предпринимателей, производителей строительных материалов и руководителей банков, представителей профильных министерств и риэлторских агентств.

Подобные площадки помогают коммуникации бизнеса и власти, получению экспертной информации, стимулируют развитие отрасли, а также способствуют заключению новых контрактов и созданию новых бизнес-цепочек.

— Строительная отрасль — одна из основополагающих для развития экономики. Она является сферой повышенного внимания президента на Дальнем Востоке, — отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керим Сунгуров.

На форуме прошли панельные сессии: «Аналитика рынка продаж и кредитования», «Потенциальные объемы застройки и потенциал роста рынка Хабаровска до 2030 года», «Коммерческая недвижимость», «Государственно-частное партнерство», «Что строить? Тренды в продукте, дизайне и архитектуре», «Мастер-планы городов», «Комплексное развитие территорий», «Производство и дистрибуция строительных материалов», «Логистика для строительной отрасли» и другие.

Кроме того, на пленарном заседании участники форума обсудили строительный потенциал Дальнего Востока и роль участия застройщиков в реализации планов по социальной инфраструктуре.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)