Кадетский бал прошел в Хабаровске
logo

Общество

Кадетский бал прошел в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Он состоялся в актовом зале ТОГУ, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кадеты кружились в ритмах вальса, исполняли кадриль, польку и другие танцы. В мероприятии приняли участие ученики кадетских школ краевого центра. Также показать отточенные грациозные движения пригласили гостей из общеобразовательных учреждений Биробиджана. Для участников организаторы воссоздали для них атмосферу русского бала. Юноши пришли в парадной форме, девушки — в бальных платьях.

«Идея провести общегородской кадетский бал была выдвинута родителями кадетов. Сегодня здесь собралось более 80 участников. К этому мероприятию ребята серьезно готовились. В ходе его проведения будет выбрана принцесса и принц бала. Этот общегородской бал станет первым в большой череде последующих», — рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

Напомним, кадетские классы в хабаровских школах открываются с 2016 года. Сегодня их 156. В них обучаются — более 4 тысяч ребят. Ежегодно кадеты принимают активное участие в патриотических мероприятиях различного уровня, в том числе международного.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)