Рабочие вернулись достраивать хабаровский ТЦ «Счастье»
logo

Общество

Рабочие вернулись достраивать хабаровский ТЦ «Счастье»

Семен СИМОНЕНКО

В ближайшие дни ООО «УИП» в Росреестре завершит процедуру регистрации права собственности на здание.

Как объясняет директор компании Константин Юрченко, уже сегодня на объект зайдут строительные бригады, чтобы провести дефектовку здания.

«На днях мы подключили здание к постоянной линии электроснабжения. Теперь дело за рабочими. Пока не нашли арендаторов и не определена концепция будущего супермаркета, мы не будем торопиться с ремонтом. Наращивать объемы будем постепенно. По приблизительным оценкам, необходимо три-четыре месяца, чтобы привести «Счастье» в порядок», — сказал Константин Юрченко.

Напомним, что УФСИН требовало признать торговый центр «Счастье» самовольной постройкой еще с 2015 года. Причина — соседство с СИЗО. Суд вынес решение обязать застройщика снести почти готовое к вводу в эксплуатацию здание, однако последний кассационный суд самовольной постройкой «Счастье» не признал. В связи с этим краевое управление УФСИН обратилось с жалобой в Верховный суд, но жалоба была отклонена.

Также в декабре 2019 года суд первой инстанции в Хабаровске постановил зарегистрировать здание торгового центра за ООО «УИП».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)