«Амурские тигрицы» с победы стартовали в финальном туре чемпионата
logo

Спорт

0+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В Хабаровске начался второй финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Игры проходят в УКСК стадиона им. Ленина, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Хозяйки площадки сегодня провели первую игру. «Амурские тигрицы» сразились с командой из Череповца «Северянка-2». Отметим, что обе команды стали лидерами в своих группах в регулярном сезоне. Череповчанки первенствовали в группе «Центр», хабаровчанки победили в группе «Сибирь».

В очном противостоянии двух лидеров победу одержали дальневосточницы. Хабаровчанки уверенно взяли две первых партии (25:17, 25:20), но оступились в третьей (17:25). Четвертая партия вышла очень жаркой, ни одна команда не хотела уступать. Победили в итоге хабаровчанки (25:22). В итоге «тигрицы» одержали победу в матче 3:1.

В остальных матчах игрового дня «Динамо-Владивосток» одолел «Брянск» (3:1), а «Локомотив-Ангара» уверенно переиграл «Университет-Визит» (3:0).

Уже завтра, 24 апреля, «Амурские тигрицы» проведут второй матч. Соперницами наших девушек станут иркутские волейболистки.