Хабаровчане стали призерами суперфинала Школьной баскетбольной лиги

Валерий ВОЛЬКЕ

Ученики школы № 30 завоевали бронзу в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ».

Состязания прошли в Саратове, куда съехались ребята из разных регионов страны, чтобы побороться за звание чемпиона.

В первом матче среди юношей сборная школы № 30 «Тридцатка», представляющая Хабаровский край, одержала победу над соперниками из Костромской области со счетом 80:46. Результатом второй игры, на этот раз с представителями Пермского края, стал счет 69:61 также в пользу хабаровчан. Не смогли отнять лидерство у наших ребят и игроки сборной ДНР, как итог, «Тридцатка» вновь победила со счетом 77:59.

В четвертьфинале хабаровчане обыграли сосновоборцев с результатом 71:65 и завоевали путевку в полуфинал, где так же мастерски расправились с екатеринбуржцами (76:66). По сумме набранных баллов ученикам СОШ № 30 выпало сразиться за третье место со школьниками из Южно-Сахалинска. И здесь наши ребята не собирались отдавать лидерство: баскетболисты команды соперника постоянно находились в роли догоняющих. На равных парням удалось провести лишь четвертую десятиминутку — 14:14. Итоговый счет встречи — 85:65.