Хабаровский «СКА-Нефтяник» расстался с четырьмя игроками
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» расстался с четырьмя игроками

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Состав армейцев покинули Владимир Власюк, Олег Толстихин, Владислав Кузнецов и Никита Яговцев, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Владимир Власюк выступал за «СКА-Нефтяник» на протяжении трех последних сезонов, включая чемпионский сезон 2022/23. В том сезоне Власюк вместе с командой выиграл Кубок, Суперкубок страны, а также золотые медали чемпионата. В форме СКА защитник провел 88 матчей в чемпионатах страны, в которых забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи).

Опытный полузащитник Олег Толстихин за два последних сезона, проведенных в «СКА-Нефтянике», принял участие в 80-ти официальных матчах, в которых отличился один раз, а также записал на свой счет 12 ассистов. Как и Владимир Власюк, в составе армейцев Толстихин выиграл в сезоне 2022/23 чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Полузащитник Никита Яговцев и нападающий Владислав Кузнецов провели в хабаровском клубе всего один сезон. Кузнецов сыграл 39 матчей (21 мяч + 13 передач), Яговцев - 25 (3 передачи).

Процесс комплектования команды стартовал недавно. Напомним, накануне «СКА-Нефтяник» подписал новые контракты с Максимом Рязановым, Дмитрием Аникиным и Семеном Чупиным.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)