Мэр Хабаровска поздравил с победой боксера Алексея Гукова
logo

Спорт

Мэр Хабаровска поздравил с победой боксера Алексея Гукова

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Спортсмен в составе сборной России стал победителем международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики» среди юниоров 17-18 лет, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Мэр Хабаровска, председатель общественной организации «Федерации бокса Хабаровского края» Сергей Кравчук поздравил с победой боксера Алексея Гукова. Наш спортсмен победил на престижных соревнованиях «Жемчужина Адриатики» в Черногории в городе Будва. Комплекты наград были разыграны среди юношей и девушек в 13 и 12 весовых категориях, соответственно. 

Алексей Гуков повторил прошлогодний успех и вновь завоевал золотую медаль на турнире. Всего в ринге боксер провел четыре поединка в весовой категории до 71 кг и в каждом из них праздновал победы.

Глава Хабаровска вручил поздравительные письма победителю и его тренеру — Дамбе Ханхабаеву.

«Спасибо, Алексей, за твою любовь к этому прекрасному виду спорта, за стремление и умение побеждать. Я знаю, ты уже 11 лет занимаешься им. Бокс — один из самых популярных видов спорта в Хабаровске, а высокий уровень подготовки наши боксеры показывали много раз. В нашем городе действуют 10 залов для занятий боксом, проходят соревнования самого высокого уровня. Хабаровск и Хабаровский край знают многие спортсмены благодаря, в том числе, таким ребятам, как ты», — обратился  к чемпиону мэр Хабаровска Сергей Кравчук.  

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)