Три игрока хабаровского «СКА-Нефтяника» попали в символическую сборную
logo

Спорт

Три игрока хабаровского «СКА-Нефтяника» попали в символическую сборную

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ХК "СКА-Нефтяник"

Федерация по хоккею с мячом России назвала лучших игроков прошедшего сезона. В их число попали хоккеисты «СКА-Нефтяника», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на ФХМР.

Так, в числе 22-х сильнейших игроков вошли защитник Валерий Ивкин, полузащитник Туомас Мяаття и нападающий Владимир Каланчин. Для Ивкина это шестое попадание в символическую сборную, Каланчин угодил в рейтинг в четвертый раз, Мяаття — в третий.

Всего в число 22-х вошли представители шести клубов Суперлиги. Самое большое представительство у архангельского «Водника» (семь игроков). Действующий чемпион кемеровский «Кузбасс» представлен в списке пятью игроками, а московское «Динамо» — четырьмя. Двумя представлена иркутская «Байкал-Энергия», есть в списке сильнейший и представитель нижегородского «Старта».

Названы и лучшие игроки в каждом амплуа. Лучшим голкипером признан вратарь «Старта» Юрий Иванчиков. Лучшим защитником стал Данил Кузьмин из «Водника». Экс-игрок «СКА-Нефтяника» Янис Бефус, прошедший сезон игравший за «Динамо», признан лучшим полузащитником. Нападающий «Водника» Евгений Дергаев назван лучшим нападающим. Он же признан самым ценным игроком чемпионата. Симон Янссон из «Кузбасса» стал лауреатом в номинации «Самый ценный игрок плей-офф». Лучшим новичком стал молодой нападающий «Кузбасса» Андрей Суворов. Полузащитник «Водника» Павел Дубовик стал обладателем звания «Игрок-джентльмен».

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)