Сезонный маршрут № 28 начнет ходить с 22 апреля в Хабаровске
logo

Транспорт

Сезонный маршрут № 28 начнет ходить с 22 апреля в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА

Автобусы, как и в прошлые годы, будут перевозить пассажиров в будни, выходные и праздники от остановки «Дворец профсоюзов» до «Дач малого аэропорта».

— Контракт на осуществление перевозок заключен с МУП «ГЭТ», — рассказала начальник отдела городского управления промышленности, транспорта, связи Елена Кашеварова. — На маршрут планируют выпускать один автобус с 8.00 до 20.00.

Как отмечают в администрации Хабаровска, пассажиропоток на этом маршруте высокий, поэтому рейсы планируют совершать почти каждый час.

— Дачники очень довольны, что есть такое удобное направление, — добавила Елена Витальевна. — Водители с пониманием относятся к тому, что услугами этого общественного транспорта пользуются пожилые люди, и всегда помогают, если нужно занести тяжелый багаж. По окончанию огородного сезона председатели СНТ выражают за это большую благодарность.

Единственное, что огорчает, — это санитарное состояние конечной остановки «Дачи малого аэропорта». Каждую весну перевозчик вывозит оттуда тонны мусора, и в этом году во время субботника объект обязательно очистят. Хочется, чтобы и сами дачники содержали в порядке место посадки на автобус.

Расписание маршрута ЗДЕСЬ

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)