Общественно-политическая газета «Хабаровские вести»
logo

Кинозал

Театр на экранах. В прокате с 28 марта Театр на экранах. В прокате с 28 марта
Весна набирает обороты, что видно по характеру премьер: очень уж много комедий представили нам киноделы!

Боевые звери, сны и долг. В прокате с 14 марта Боевые звери, сны и долг. В прокате с 14 марта
Список кинопремьер пополнили сразу несколько зарубежных фильмов. Одна из самых долгожданных, в том числе и для взрослых, — мультфильм «Кунг-фу Панда-4» (6+) совместного производства США и Китая. Более чем за 15 лет своего существования франшиза про боевого и очень милого толстячка По пришлась по душе миллионам зрителей. Так что продолжение было делом времени.

О разных и прекрасных. в прокате с 7 марта О разных и прекрасных. в прокате с 7 марта
Международный женский день на подходе — это чувствуется и по характеру кинопремьер.

Поймай духа, если сможешь. В прокате с 3 декабря Поймай духа, если сможешь. В прокате с 3 декабря
Ожидавшееся более 30 лет продолжение кинофраншизы «Охотники за привидениями: Наследие» (12+) выходит в хабаровский кинопрокат. Среди других премьер этой недели – криминальная драма Ридли Скотта «Дом Гуччи» (18+) со звездным актерским составом и российская военная драма «Летчик» (12+).

Семейка Крудс: Новоселье Семейка Крудс: Новоселье
Такие харизматичные герои как члены клана Крудс просто не в силах усидеть на месте. Они смело идут навстречу самым головокружительным приключениям и готовы ответить непредсказуемостью и находчивостью на любой вызов судьбы.

Реальные пацаны против зомби Реальные пацаны против зомби
В Пермь завезли древний коми-пермяцкий вирус, который постепенно превращает жителей в зомби. Спустя год город оцеплен военными, учёные пытаются найти вакцину. Самолёты скидывают продовольствие. Но герои, как и остальные жители Перми, приспособились к новой реальности. Они живут обычной жизнью: ходят в кафе, занимаются бизнесом, строят планы на будущее и пытаются своими силами очистить город от зомби. Всё налаживается, пока в один из обычных постапокалиптических дней не кусают Леру.

В гостях у Кафки В гостях у Кафки
Отечественная абсурдистская комедия «Человек из Подольска» и новые работы голливудских кинодив Анджелины Джоли («Питер Пэн и Алиса в стране чудес»), Марго Робби («Страна грез») и Мелиссы Маккарти («Искусственный интеллект») — в числе наиболее интересных премьер этой недели.

Аферисты против иллюзионистов Аферисты против иллюзионистов
Комедия «Афера по-голливудски» с маститым актерским ансамблем, возглавляемым Робертом Де Ниро, два российских триллера «Бег» и «Смертельные иллюзии» плюс «Колдовство: Новый ритуал», сиквел молодежного хита 25-летней давности, - такие премьеры хабаровские кинотеатры приготовили зрителям на этой неделе.

Расстрел и Людмила Расстрел и Людмила
Два фильма, реконструирующие реальные трагические события – расстрел рабочей демонстрации в Новочеркасске в 1962 году и гибель в автокатастрофе Виктора Цоя, кумира миллионов, вышли в кинопрокат на этой неделе. Это «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского и «Цой» Алексея Учителя.

Оно пришло из глубины Оно пришло из глубины
В День народного единства на экраны страны вышли «Подольские курсанты» - масштабное батальное полотно, рассказывающее об известном героическом эпизоде битвы за Москву осенью 1941 года. Среди других премьер этой недели – отечественные фильм ужасов «Кольская сверхглубокая» и мистический триллер «Побочный эффект».

Побочный эффект Побочный эффект
Однажды в размеренную и счастливую жизнь архитектора и его жены вламываются грабители. Теперь единственная мечта Андрея - стереть ту кошмарную ночь из памяти Оли. Отчаянные поиски решения приводят его в жутковатую квартиру в Доме на набережной к таинственной Маре, которая обещает «особое» лекарство

Кот под прикрытием Кот под прикрытием
Два полицейских спецагента должны раскрыть дело о похищении секретного минерала. Проблема в том, что каждый из них привык работать исключительно своими, отличными от напарника, методами. Да и сами они, мягко говоря, совсем не похожи друг на друга.

Подольские курсанты Подольские курсанты
Фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве… На последний рубеж перед Москвой были направлены около трёх с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров… Большинство из них остались на рубеже навсегда.

повелитель повелитель
Когда-то драконы властвовали на Земле, но в наши дни их можно встретить только в кино. Однако молодой дракон, пробираясь сквозь небоскребы мегаполисов и уклоняясь от взоров вечно спешащих людей, мечтает добраться до мест, где по легендам могучие рептилии живут в спокойствии и безопасности. Он просит о помощи одного незадачливого паренька, который, как и все мы, даже не подозревал, что драконы реальные и очень даже милые существа. Вместе они отправятся в путешествие по самым таинственным уголкам Земли, а юноше придется постараться, ведь спасти драконий род может только истинный повелитель драконов!

Папина дочка Папина дочка
Перед сном Джиби всегда рассказывал своей маленькой дочери сказки. Вместе они придумали волшебный мир, где живут крошечные феи и величественные драконы, а папа всегда спасает принцессу-дочь от любых опасностей. Но однажды в их сказочном мире появляется новый принц - одноклассник повзрослевшей Софии, а Джиби отправляется в страшную страну Забытья. Джиби нужно выбраться из грустной сказки и найти способ остаться для своей дочери героем и в реальной жизни.

Ведьмы Ведьмы
В конце 1967 года после гибели родителей мальчик переезжает жить к бабушке. Та вскоре замечает, что в их городке отираются ведьмы, которые не прочь превратить её внука в какое-нибудь животное, поэтому решает спрятаться в шикарном отеле на побережье, где работает её кузен. Бабуля думала, что там они встретят только скучающих богатых постояльцев, но именно в этом отеле решает устроить тайный шабаш Величайшая Самая Главная Ведьма.

Сбрось деда с поезда Сбрось деда с поезда
Сразу четыре комедии разных жанровых оттенков выходит на этой неделе в хабаровский кинопрокат. Это отечественные «Глубже!» и «Любовь без размера», «Король Стейтен-Айленда» одного из ведущих американских комедиографов Джадда Апатоу и «Дедушка НЕлегкого поведения» с Робертом Де Ниро.

Походы во сне и наяву Походы во сне и наяву
На этой неделе в хабаровский кинопрокат выходит психологический триллер «Гипноз» Валерия Тодоровского, участвовавший в конкурсной программе недавно завершившегося 42-го Московского международного кинофестиваля, но обойденный призами.

Судьба футболиста Судьба футболиста
Уютный советский антураж объединяет главные кинопремьеры этой недели — спортивную ретродраму «Стрельцов» и полнометражный мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна». Да и действие американского фильма ужасов «Клаустрофобы: Квест в Москве» происходит на фоне кремлевских звезд.

Ведьмы, детки и Вдова Ведьмы, детки и Вдова
Эксцентричные комедии «Ведьмы» и «Папина дочка», а также отечественный хоррор «Вдова» ждут зрителей в хабаровских кинотеатрах на этой неделе.