Акция «Вода России» пройдет в Хабаровске
logo

Благоустройство

Акция «Вода России» пройдет в Хабаровске

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Она стартует на территории края завтра, 22 апреля.

В субботу, 22 апреля, в Хабаровске стартует ежегодная акция «Вода России. Зеленая Весна» в рамках национального проекта «Экология». Добровольцы очистят от мусора береговую линию Амура и склон в районе дома № 15 по ул. Бойко-Павлова. Организатор — министерство природных ресурсов края.

Участие примут как сотрудники крупнейших предприятий, так и юные экологи из школьного лесничества, а также просто неравнодушные горожане.

Добровольных помощников на месте обеспечат необходимым инвентарем. Начало акции «Вода России» даст солист хабаровской музыкальной группы «Двадцать» Семен Брусников.

— В этом году акция «Вода России» пройдет также под эгидой Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». Приглашаем к участию в нем всех жителей города, кому небезразлична судьба окружающей среды. А любители музыки могут воспользоваться возможностью поработать плечом к плечу с популярным хабаровским исполнителем, — отметил министр природных ресурсов Хабаровского края Александр Леонтьев.

Напомним, Хабаровский край присоединился к акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология» в 2019 году. За четыре года от мусора очищено свыше 400 км прибрежной территории, а общее количество участников в регионе превысило 11 тысяч человек.

Планируется, что в рамках приоритетного направления развития региона «Край комфортного проживания» к 2030 году от загрязнений будет очищено не менее 700 километров прибрежной полосы водных объектов региона.

Жители Хабаровского края, желающие присоединиться к акции, могут найти контакты ее организаторов в своих населенных пунктах на официальном сайте минприроды края.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)