Асфальт укладывают на улице Быстринской в Хабаровске
logo

Благоустройство

Асфальт укладывают на улице Быстринской в Хабаровске

Источник — khv27.ru

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня тяжелая техника и несколько десятков дорожных рабочих укладывают верхний слой асфальтобетона на улице Быстринской. Здесь будет отремонтирован участок протяженностью около 900 метров. Работы на объекте ведутся с апреля: частично менялось пучинное основание трассы, проводилась замена бордюров. Также ведется ремонт пешеходных связей и остановочных пунктов.

«По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука контракты на ремонт дорог были заключены заранее, в 2021 году. Это позволило с наступлением теплой погоды приступить к предварительным работам на нескольких участках. Сегодня работы ведутся в графике, без отставаний», — отметили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства.

Специалисты профильного управления мэрии держат на особом контроле качество выполняемых работ. К примеру, на одном из участков трассы были выявлены нарушения в устройстве выравнивающего слоя асфальта. Его строители уложили не по технологии. Теперь на собственные средства подрядчик заменит около 100 квадратных метров покрытия.

Всего по нацпроекту БКД в Хабаровске отремонтируют 33 километров трасс на 51 объекте. Одним из основных объектов будет ремонт улицы Тихоокеанской, где предусмотрены работы по устройству пешеходных дорожек, замене основания, укладке нового асфальта, замене освещения. Также в планах улицы Яблоневая, Пассажирская и другие. Полученную экономию в рамках заключенных контрактов направят на строительство дорожной инфраструктуры.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)