Хабаровск готовится к субботнику
logo

Благоустройство

Хабаровск готовится к субботнику

Анна МОРОЗОВА

На очистку города привлекут 300 единиц техники.   

В рамках субботника 26 сентября планируется убрать 1 млн 60 тыс. кв. м газонов. Из них 600 тыс. кв. м приведут в порядок городские коммунальные службы. Об этом в интервью телеканалу «Губерния» рассказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Субботник пройдет в рамках месячника по очистке города от мусора. По словам мэра, администрация Хабаровска закупила для мероприятия около 25 тыс. мешков, 5,6 тыс. лопат, грабель и другого инвентаря. Будет привлечено около 300 единиц техники. Это машины не только коммунальных служб, но и предприятий города, которые выделят их на безвозмездной основе.

На субботнике очистят от мусора и листвы бесхозные территории, «красные линии», газоны, скверы и дворовые территории.  

— В течение месячника мы уже вывезли 213 неорганизованных свалок, еще 58 планируем убрать в день субботника. 26 сентября будет отремонтировано восемь цоколей многоквартирных домов, бельевые площадки, дворовые территории, — сказал Сергей Кравчук.

Приведут в порядок также памятники, обелиски, которые находятся в муниципальной собственности, и территории к ним прилегающие.

Мусор будет приниматься на мусоперерабатывающей станции «Северная» с 25 по 27 сентября. 26 сентября мусор будет приниматься бесплатно за счет бюджета города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)