Мэр Хабаровска принял участие в акции «Подари ребенку дерево»
logo

Благоустройство

Мэр Хабаровска принял участие в акции «Подари ребенку дерево»

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Она прошла в сквере возле культурно-спортивного комплекса «Арсеналец». 15 семей получили специальные сертификаты на высадку деревьев от главы города.

«Благодарю вас, уважаемые кировчане, за участие в этой акции. С вашей помощью город зеленеет и хорошеет. А самое главное — сегодня вы все семьей посадите дерево, а ваши дети спустя годы, повзрослев, сами смогут привести уже своих детей и внуков, чтобы показать им подросшие зеленые аллеи», — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как рассказала заместитель главы Кировского района Юлия Фомина, это уже третья районная акция; весной и осенью прошлого года в ней приняли участие 38 семей, высадив саженцы в скверах на пересечении улиц Металлистов и Орджоникидзе, Шелеста и Тихоокеанской.    

Напомним, масштабный проект «Подари ребенку дерево» инициирован правительством Хабаровского края с целью укрепления института семьи и сохранения преемственности поколений. Он реализуется с 2020 года. Социально значимая инициатива дает возможность молодым родителям высадить деревья в парках и скверах города в честь рождения своих малышей.

Акция распространяется на детей, рожденных после 1 января 2021 года до достижения ими трехлетнего возраста. При этом, чтобы принять участие в акции, один или оба родителя должны иметь гражданство России и постоянное место проживания на территории Хабаровска.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)