На опасном перекрестке в Хабаровске устанавливают светофоры
logo

Благоустройство

На опасном перекрестке в Хабаровске устанавливают светофоры

Мария ПРУДНИКОВА, фото — сайт администрации г. Хабаровска

В рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) обновляется дорожная инфраструктура на перекрестке улиц Ким Ю Чена и Шеронова, сообщает городское управление по связям с общественностью и СМИ.

Объект был включен в федеральную программу по инициативе ГИБДД, фиксировавшей на этом участке регулярные дорожно-транспортные происшествия. Также жители краевой столицы неоднократно обращались в мэрию с просьбами организовать пешеходный переход через улицу Шеронова. Ранее перейти дорогу можно было только вблизи Амурского бульвара или улицы Муравьева-Амурского. По новой схеме движения пешеходный переход через улицу Ким Ю Чена вблизи дома № 1 станет регулируемым, помимо этого у горожан появится возможность пересекать прилегающую улицу Шеронова.

—    На объекте разместятся восемь транспортных и четыре пешеходных светофора, будут установлены знаки и пешеходное ограждение, нанесена яркая разметка. Завершить работы планируем до 31 октября, — рассказал главный специалист сектора по организации и управлению дорожным движением городского профильного управления Сергей Нестеренко. 

Также он отметил, что параллельно ведутся работы в других местах концентрации ДТП. Так, завершаются монтаж светофорной группы и благоустройство на пересечении улиц Калинина и Советской, а также на Совхозной в районе дома № 61 (в месте прилегания к улице Кола Бельды). Всего в этом году комплексно обновят инфраструктуру на 16 дорожных объектах, девять из них модернизируются по программе БКАД.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)