Несанкционированную свалку ликвидировали в Кировском районе Хабаровска
logo

Благоустройство

Несанкционированную свалку ликвидировали в Кировском районе Хабаровска

Пресс-служба администрации г. Хабаровска, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Мэр города Сергей Кравчук поручил начать работу по очистке территорий общего пользования от мусора.

«Начинаем убирать территорию. Нужно навести порядок, чтобы город выглядел ухоженным», — отметил на аппаратном совещании Сергей Кравчук.

Комитеты уже приступили к наведению порядка. Так, сотрудники с привлечением специализированной техники очистили территорию около дома № 18 по улице Биробиджанской. Как сообщил Андрей Севастьянов, начальник отдела благоустройства комитета по управлению Кировским районом, на этом месте часто образовывается свалка. Преимущественно жители складируют там строительный и бытовой мусор, чем ухудшают экологическую обстановку в городе. Об образовавшейся свалке узнали во время планового рейда члены народной дружины «Арсенал», организованной из числа сотрудников комитета по управлению районом.

«Дружинники в плановом порядке ходили по частному сектору, проводили профилактические беседы с жителями и обнаружили эту свалку. В оперативном порядке комитет решил ее ликвидировать, — сообщил Андрей Севастьянов. — Недобросовестные горожане довольно часто выбрасывают мусор на этот участок, так как тут глухое место и камер здесь нет. Уважаемые хабаровчане, напоминаем вам, что запрещено складировать отходы в несанкционированных местах. В случае выявления таких правонарушений вы будете привлечены к административной ответственности».

Дружинники еженедельно проводят проверки, во время которых выявляют случаи несанкционированной торговли, нарушения правил благоустройства и другие отклонения. Эта работа будет усилена в преддверии весеннего двухмесячника по уборке краевой столицы.

В ближайшее время к наведению порядка на территории города подключатся представители предприятий, военнослужащие, студенты, школьники, управляющие компании, общественность, а также работники муниципальных организаций. Также во время весеннего двухмесячника по уборке города высадят свыше 750 деревьев. Зеленые насаждения появятся в парках и скверах краевой столицы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)