Порядок на улицах Хабаровска наводят в рамках осеннего санитарного месячника
logo

Благоустройство

Порядок на улицах Хабаровска наводят в рамках осеннего санитарного месячника

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Накануне в Железнодорожном районе была организована «санитарная пятница». Сотрудники комитета очистили от мусора улицы Краснодарскую, Демьяна Бедного и Большую.

«Мы призываем людей выбрасывать отходы в специально отведённые места и не засорять город. Каждый из неравнодушных граждан может внести свой вклад в наведение порядка и чистоты в городе, на территориях своих домовладений, дворов, организаций и прилегающих к ним мест. Напоминаем хабаровчанам о предстоящем общегородском субботнике, который состоится 24 сентября», - сообщили в комитете по управлению Железнодорожным районом.

Осенний месячник в краевой столице стартовал 5 сентября. По информации управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, в рамках мероприятий по генеральной уборке Хабаровска планируется привести в порядок 17 фасадов и цоколей, 37 контейнерных площадок, отремонтировать 69 спортивных и детских площадок. Горожане выйдут на уборку 39 скверов и площадей, займутся наведением порядка на 83 бесхозных территориях. Также предстоит ликвидировать более 53 несанкционированных свалок и очистить от объявлений 125 фасадов, опор и остановок. Большие планы на субботник у благоустроителей: они будут приводить в порядок дороги и газоны, высаживать деревья.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)