Семейную аллею посадили жители Индустриального района в Хабаровске
logo

Благоустройство

Семейную аллею посадили жители Индустриального района в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Вместе с горожанами в посадке сосен принимал участие мэр Сергей Кравчук.

Семейный праздник в рамках общегородского субботника прошел в Индустриальном районе в сквере Дома культуры для молодежи и населения на ул. Световой. Молодые  пары с детьми высаживали аллею — 26 сосен и одну березу. Каждое дерево — фамильное и отмечено специальной табличкой. В празднике принял участие и мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

— Это настоящий семейный праздник. Дерево — символ жизни. Приятно, что молодые семьи пришли сюда по своей инициативе, даже с грудничками, и высадили деревья. Те малыши, которые сегодня здесь принимают участие в этом мероприятии, смогут через годы приходить в этот сквер и говорить: «Вот мое первое дерево», — прокомментировал градоначальник после того, как сам посадил одну из сосен на аллее.

Высадка зеленых насаждений — важная часть любого субботника. Этой осенью специалистами «Горзеленстроя» подготовлены к высадке более 1 160 деревьев различных пород. 500 из них уже высажены в скверах краевой столицы. В большинстве своем это сосны, но есть также клены, рябины, ясени, липы и другие деревья. Высаживать зеленые насаждения в городе планируется до конца октября.

Напомним, в краевой столице проходит общегородской субботник. В нем принимают участие порядка 23 тыс. человек и 150 единиц техники.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)