Стадион школы № 32 преобразила строительная компания
logo

Благоустройство

Стадион школы № 32 преобразила строительная компания

Нина ЖИГУНОВА, фото Натальи ПЕРСИДСКИХ

По словам руководителя ООО «Уют» Павла Мухи, когда в компании рассматривали варианты благоустройства территории возле жилого дома «Невельской», взгляд упал на стадион расположенной рядом школы.

— Сначала мы обратились к руководству учреждения, а потом и в управление образования с предложением привести в порядок стадион при условии, что во внеурочное время там смогут заниматься жильцы нашей многоэтажки, — рассказал он. — В администрации города нам пошли навстречу, и мы приступили к работе.

На игровом поле стадиона уложили новый искусственный газон с разметкой, обновили беговые дорожки, установили площадку для воркаута и баскетбольное кольцо. Также компания выполнила благоустройство прилегающей к стадиону территории. Теперь школьники смогут с комфортом заниматься там на уроках физкультуры, а сторонники здорового образа жизни из соседнего дома разминаться по утрам, вечерам и в выходные.

— Это пример эффективного государственно-частного партнерства, — отметила начальник управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова. — Мы ежегодно ремонтируем и строим новые школьные стадионы за средства муниципального бюджета, но его возможности ограничены, а потому привести в порядок сразу все не получится. И очень хорошо, когда бизнес выступает с инициативой привести стадион в порядок за собственные средства. Работы там произведены в короткое время, все оборудование передано школе по договорам дарения.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)