В частном секторе Хабаровска ремонтируют дороги
logo

Благоустройство

В частном секторе Хабаровска ремонтируют дороги

администрация Хабаровска

Работы ведутся в плановом режиме, а также по просьбам жителей частного сектора.

В переулке Планерном в микрорайоне Авиагородок по проезжей части водители могут передвигаться, не опасаясь нанести вред своему авто. Подобные работы ведутся по всему городу по поручению мэра Хабаровска.

 «В весенне-летний период этого года за счет средств муниципального бюджета, более чем на 40 улицах города были выполнены работы по грейдеровке дорог частного сектора с частичным добавлением инертных материалов, на общую сумму 2,5 млн руб. Осенью из муниципального бюджета выделено порядка 2,4 млн руб. на заключение муниципальных контрактов на эти же нужды. На сегодняшний день работы выполнены по 2 муниципальным контактам в Железнодорожном и Индустриальном районах. Они будут продолжаться до наступления заморозков», ― рассказал Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Также спикер отметил, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году были некоторые дороги частного сектора были заасфальтированы. Среди них улицы Перспективная, Маяковского, Пассажирская, Яблоневая.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)