В Хабаровске определили фронт работ во время субботника
logo

Благоустройство

В Хабаровске определили фронт работ во время субботника

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

В мэрии состоялось заседание штаба по подготовке и проведению субботника, который состоится 24 сентября. Он пройдет в рамках месячника по санитарной очистке города.

Мероприятие провел первый заместитель мэра города по городскому хозяйству Вадим Варады.

По информации начальника управления ЖКХ Василия Иванова, в рамках общегородского субботника планируется очистить 34 площади и сквера, 961 тыс. кв. метров газонов, 38 бесхозяйных территорий, 2 313 дворовых территорий, 3 места несанкционированного навала мусора, 30 надворных туалетов, 135 фасадов и опор от несанкционированных объявлений. На жилмассивах, помимо санитарной очистки придомовых территорий будут, проведены работы по ремонту фасадов и цоколей, контейнерных площадок, детских площадок, малых архитектурных форм. В день проведения субботника планируется привлечь к участию более 21 000 человек от предприятий и организаций, для сбора мусора задействовать более 80 единиц техники. Приемка мусора будет осуществляться на мусороперегрузочной станции «Северная».

Профильным управлением направлено обращение региональному оператору по обращению с ТКО об усилении режима работы в период с 23 по 25 сентября.

Сотрудники мэрии Хабаровска закреплены за разными территориями города. Мусор, собранный на неразграниченных территориях и с зон, прилегающих к предприятиям и организациям, должен быть сложен в мешки и выставлен на придорожные газоны

Уборку на городских кладбищах проведут ритуальные организации совместно с общественниками

Как сообщил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Юрий Зуев, в ходе субботника будет очищено более 693 тыс. кв. метров территорий (площадей, скверов, бульваров), проведена уборка прибордюрных зон, производственных баз. Планируется участие не менее 870 человек. Будет задействовано 220 единиц техники.

Специалисты городского управления транспорта будут заниматься очисткой трамвайных разворотных колец, уборкой территории трамвайного депо, троллейбусного депо и прилегающих территорий, сотрудники предприятий перевозчиков будут привлечены к уборке 21 отстойно-разворотных площадки общественного транспорта, уборке салонов автобусов. 

«Я надеюсь, что на уборку дворов выйдут многие хабаровчане. И это будет очень заметный вклад в приведение в порядок нашего любимого города, подготовки его к зимнему периоду. Всех горожан приглашаю принять самое активное участие в этом субботнике», - сказал первый заместитель мэра города по городскому хозяйству Вадим Варады.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)