Более 320 тонн песко-соляной смеси высыпано на дороги Хабаровска
logo

Облик города

Более 320 тонн песко-соляной смеси высыпано на дороги Хабаровска

Елена ЧЕРНИКОВА, фото автора

— Как только осадки прекратились, наши предприятия приступили к уборке автомагистралей от наката, частичному вывозу снега и подсыпке проезжей части, — рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев. — Ночью работали 28 единиц техники, которые привели в порядок центральные улицы и те, по которым ходит общественный транспорт. В день вышли уже 58 машин и 48 рабочих.

Механизированно и вручную велась расчистка парковочных карманов на автобусных остановках по всем маршрутам, пешеходных нерегулируемых переходов и перекрестков на улицах Слободской, Шеронова, Юности, Космической, Краснодарской, Совхозной, Богачева, Пионерской, Чернореченском и Матвеевском шоссе и других.

Кроме того, дорожники с помощью тракторных щеток подмели тротуары вдоль парка «Динамо», на улицах Волочаевской, Краснореченской в сторону Флегонтова, Ленинградской, площади Славы и Привокзальную, сквер «Дружба». Приведены также в порядок все подземные переходы. По графику шел вывоз мусора с автобусных остановок.

На расчистку прилегающих территорий к офисным зданиям, торговым центрам, АЗС, школам, больницам и жилым домам вышли дворники. Здесь также использовали средства механизации.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)