Дарий Тюрин побывал в Театральном сквере в Хабаровске
logo

Облик города

Дарий Тюрин побывал в Театральном сквере в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Министр ЖКХ края напомнил хабаровчанам о рейтинговом голосовании за общественные территории, которые предстоит благоустроить в 2022 году.

— В этом году рейтинговое голосование будет проходить по-другому. Оно состоится на единой федеральной платформе. С 26 апреля по 30 мая жители всей страны будут определять общественные территории, которые бы они хотели привести в порядок в 2022, — подчеркнул Дарий Тюрин.

Напомним, голосование будет проходить на сайте za.gorodsreda.ru.

Театральный сквер министр выбрал местом посещения неслучайно. Его благоустроили в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. Сейчас этот сквер пользуется популярностью у горожан.

— Мы установили здесь скульптуры на театральную тематику. Также на территории сквера сделано благоустройство, установлены многофункциональные формы, которые можно использовать как лавочки, но при необходимости их можно собрать в подиум, — рассказал главный художник Хабаровска Сергей Пеньков.

Дарий Тюрин оценил качество проделанной работы очень высоко. Вместе с тем он поручил проверить состояние сквера после зимы.

— Если есть какие-то замечания, то подрядчик, выполнивший здесь работы, должен устранить их в рамках гарантийных обязательств, — отметил министр.

Глава регионального министерства ЖКХ также внес свой вклад в благоустройство Театрального сквера. Он вместе с Сергеем Пеньковым посадил в сквере сосну.

Напомним, в этот же день специалисты МБУ «Горзеленстрой» также провели здесь субботник и высадили аллею хвойных деревьев. Одно из них посадил мэр города Сергей Кравчук.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)