К нанесению дорожной разметки приступили в Хабаровске
logo

Облик города

К нанесению дорожной разметки приступили в Хабаровске

Елена ЧЕРНИКОВА, фото МУП «НПЦОДД»

Почти 75 тыс. кв. м разметки нанесут в этом году на дорогах краской и 400 кв. м — холодным пластиком на пешеходных переходах и стоп-линиях.

МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» с 19 апреля приступило к работам. Начались они с улиц Муравьева-Амурского и Карла Маркса, где наносится продольная разметка на проезжей части и пешеходных переходах.

— В ближайшее время нам нужно обработать более 30 участков уличной дорожной сети, — рассказал директор предприятия Владимир Зинченко. — Помимо центральных улиц, это Воронежская, Гамарника, Флегонтова, Кооперативная, Вологодская, Союзная, Чкалова, Авроры, Октябрьская, Уссурийский бульвар, проспект 60-летия Октября, переулки Дзержинского, Фабричный, Ясный и другие. Погода, правда, вносит коррективы, поэтому не получается выходить на дороги ежедневно. С учетом этого и большой загруженности автомагистралей решили наносить разметку даже вечером и ночью, а также в выходные дни. Такую практику применяли в 2020 году, и она оправдала себя.

График работ в плановом режиме согласован с проведением ямочного и капитального ремонта проезжей части.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)