Хабаровчанам предлагают проголосовать за будущее парка «Динамо»
logo

Облик города

Хабаровчанам предлагают проголосовать за будущее парка «Динамо»

Марк СВЕТЛОВ, фото автора

На сайте мэрии разместили онлайн-опрос по благоустройству западной части территории парка «Динамо». 

Цель — собрать мнения жителей краевой столицы о проблемах территории и аккумулировать идеи по ее развитию.

Опрос разделен на несколько разделов, которые открываются по мере заполнения окон. Вопросы, например, такие: «Как часто вы бываете в парке?», «В каком месте парка вы любите бывать чаще и почему?», «Что вам мешает чаще там бывать?».

Также у хабаровчан спрашивают о конкретных проблемах территории: может, здесь не хватает мест питания, спортивного досуга или отдыха у воды?

Опрос достаточно персонализированный. Так, у анкетируемых граждан интересуются, какие варианты досуга в парке им нужны по степени важности. Среди 15 предложенных способов времяпрепровождения — пикники, концерты, игры, спортивная активность и просто тихий отдых среди зелени. Ответить можно «не нужно», «неважно», «важно» и «очень важно».

По такому же принципу исследуется мнение хабаровчан по поводу инфраструктуры — необходимости наличия дорожек, зелени, скамеек, освещения, турников, детских площадок, бесплатного Wi-Fi и мобильных зарядок.

Опрос проводится анонимно. Но чтобы он был достоверным, а выводы полезными, организаторы просят также указать демографические данные: возраст, пол, дети, их увлечения.

«Исследование, подготовку и проектирование парка нужно вести в сотрудничестве с жителями, которые будут им пользоваться, — говорится в анонсе. — Ваши ответы определят задание архитекторам и дадут данные реальных потребностей для оценки будущих решений в 2021 году. Это исключит нежизнеспособные идеи и сделает парк для людей лучше».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)