Концепцию развития парка «Динамо» предлагают обсудить хабаровчанам
logo

Облик города

Концепцию развития парка «Динамо» предлагают обсудить хабаровчанам

Ирина ТРОЦЕНКО

Идею возможного преображения объекта озвучил в городской администрации потенциальный инвестор, готовый вложиться в проект на партнерских соглашениях.

— У парка интересный ландшафт, который можно использовать для обустройства зоны для любителей экстрима — примерно такой же объект мы делали на набережной, — демонстрирует план будущего «Динамо» предприниматель Иван Салтыков. — Здесь можно сделать горку с подъемником, а летом использовать его, как веревочный аттракцион «Полет гиббона» в Таиланде. Сегодня рельеф не задействован, а он может работать на притяжение людей в парк.

Сцену-ракушку предлагают усовершенствовать и превратить в полноценный коворкинг-центр с обязательной раздачей вайфая. Выделить местечко для брачующихся, чтобы можно было расписаться на свежем воздухе.

— Проект интересен, но хочется услышать предложения жителей, — говорит Сергей Кравчук, мэр Хабаровска. — Надо, чтобы хабаровчане высказались по этому поводу и были учтены мнения всех. Также стоит привлечь студентов-архитекторов, которые всегда готовы помочь и поделиться своим видением.

Подробнее о проекте читайте в ближайших выпусках «Хабаровских вестей».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)