Мэр Сергей Кравчук проинспектировал строительство дома по пер. Батарейному
logo

Облик города

Мэр Сергей Кравчук проинспектировал строительство дома по пер. Батарейному

Илья АВЕРИН, фото автора

Дом бизнес-класса «Поколения» компания-застройщик планирует сдать уже в первом квартале 2021-го, хотя изначально срок сдачи был намечен на второй квартал следующего года.

В осмотре объекта приняли участие будущие владельцы квартир — те, кто заключил договоры долевого строительства по системе эскроу-счетов, а также потенциальные покупатели. Они смогли побывать непосредственно на строительной площадке, подняться по этажам, «примерить» на себя понравившуюся планировку и оценить качество используемых материалов. Как сообщили представители застройщика, сегодня из 182 квартир в доме продано уже более 150. Цена за квадратный метр стартует от 104 тыс. руб.

— Наша компания в настоящее время реализует в краевом центре три строительных проекта, — сообщил директор хабаровского филиала компании «Талан» Александр Ляховенко. — Помимо дома бизнес-класса по переулку Батарейному, это ЖК «Амурский квартал» на месте бывшего Гупровского городка. Работы там уже начались, две недели назад дан старт продаж. Еще один объект — двухсекционный шестнадцатиэтажный дом по улице Ворошилова, 2А в Южном микрорайоне. Разрешение на строительство получено, ведем выбор банка, чтобы заключить кредитный договор для реализации проекта.

В целом глава города остался доволен ходом работ на объекте по переулку Батарейному, однако призвал застройщика уделить более пристальное внимание благоустройству прилегающей территории.

— В Хабаровске реализуется программа развития застроенных территорий, отметил мэр Сергей Кравчук. — И компания «Талан» — одна из фирм, которая пришла в город и успешно реализует свои проекты. На месте этого дома раньше располагался неблагоустроенный жилой фонд, как и в Гупровском городке. К слову, там также все двухэтажные строения будут снесены, вместо них вырастет новый микрорайон в рамках муниципальной программы. Это большое подспорье к той национальной программе, которую мы сегодня реализуем вместе с правительством Хабаровского края. По ней до 2023 года в городе планируется снести и расселить 84 ветхих дома.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)