На 755 тыс. руб. штрафов выписано за нарушение благоустройства в Хабаровске
logo

Облик города

На 755 тыс. руб. штрафов выписано за нарушение благоустройства в Хабаровске

Елена ЧЕРНИКОВА, фото из архива

— Среди недобросовестных предприятий в зону ответственности попали несколько управляющих компаний, не позаботившихся о своевременной уборке прилегающих к домам территорий, — рассказала начальник отдела городского управления административно-технического контроля Ольга Жукова. — Поскольку мы рассматривали дела с конца февраля, то нашлись и такие организации, которые не посчитали нужным очистить крыши от снега и сосулек.

К административной ответственности привлечено ООО «Амурсантехмонтаж». Дворники этой управляющей компании во дворах домов № 27 на улице Ладожской и № 1 в переулке Молдавском не убрали снежный накат и наледь.

За аналогичное нарушение штраф придется заплатить и ООО «Дебют-Сервис». На неочищенные от скользкого наката дворы пожаловались жители с улицы Королева, 9, 11, 13.

Управляющая компания «Северный округ» административно наказана за то, что фасад дома № 30 на улице Джамбула пестрит бумажными объявлениями и посторонними надписями. Ограждение контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов оставляет желать лучшего. На емкостях для сбора ТКО нет крышек. Вишенкой на торте стал скользкий дворовый проезд.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)