На переполненные мусорные баки жаловались хабаровчане в праздники
logo

Облик города

На переполненные мусорные баки жаловались хабаровчане в праздники

Источник — www.khabkrai.ru

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края подвело предварительные итоги работы горячей линии по вывозу мусора, которую ведомство специально открыло перед праздниками, чтобы оперативно решать проблему переполненных контейнеров. 

За десять дней выходных в кол-центр обратились более 100 человек. При этом почти 70% звонков поступило из Хабаровска.

— В основном звонили хабаровчане. Люди жаловались на переполненные контейнеры в жилых кварталах. Большую часть жалоб удалось отработать в течение суток. Буквально на следующий день мусор вывозился. Однако есть обращения, которые еще находятся в работе. В любом случае горячая линия себя оправдала, — прокомментировали результаты в краевом минЖКХ.

В ведомстве добавили, что каждую из проблем министерство решало совместно с муниципалитетом, откуда приходил звонок. Вывоз отходов обеспечили компании, занимающиеся транспортировкой ТКО. К примеру, в Хабаровске благодаря вмешательству властей в полном объеме вывезли мусор с контейнерных площадок во дворах дома № 15 на Амурском бульваре и № 2а по улице Ясной. Звонки о проблемах поступили от жильцов этих домов.

Горячая линия министерства ЖКХ края по вывозу мусора продолжит работу и после праздников. Сообщить о переполненных контейнерах или несанкционированных свалках можно по номеру (4212) 32-48-43. Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)