Новая спецмашина повысила скорость уборки снега в Хабаровске
logo

Облик города

Новая спецмашина повысила скорость уборки снега в Хабаровске

Источник — https://khv27.ru/

Шнекороторный погрузчик позволяет за несколько минут наполнить кузов КамАЗА.

По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука МУП «Южное» приобрело в лизинг машину отечественного производства. Планируется, что такие высокопроизводительные механизмы появятся и на других предприятиях отрасли.

«Техника отлично зарекомендовала себя «в полях». Если бы она у нас была с начала сильного снегопада, который прошел в конце прошлого года, то некоторые участки мы могли бы убирать более высокими темпами. Считаю, что таких машин в городе должно быть больше, чтобы задействовать их во всех районах», — прокомментировал и.о. директора предприятия Сергей Пустовалов.

Снегоуборочные работы в краевой столице продолжаются в круглосуточном режиме. 18 января на очистку трасс привлечено 53 единицы техники и 40 рабочих. МУП «Южное» задействовало в центральном направлении 16 спецмашин, в южном — 10. МБУ «Север» выпустило на линию 16 машин, а МУП «Восток» — 11. На линии работают МДК, погрузчики, бульдозеры, автосамосвалы, роторы, грейдеры.

С начала снегопадов в Хабаровске использовано более 14 тысяч тонн песчано-соляной смеси, 108 тонны реагентов, 21 тонны соли. Вывезено более 125 тысяч кубометров снега.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)