Общегородской субботник состоится 20 мая в Хабаровске
logo

Облик города

Общегородской субботник состоится 20 мая в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото из архива

Ожидается, что он соберет более 26 тысяч жителей, работников предприятий и организаций.

Традиционно в конце весны хабаровчане убирают придомовые и прилегающие к ним территории, детские и спортивные площадки, высаживают деревья и цветы.

— В этот раз привлечем к проведению субботника около 9 тысяч представителей предприятий и организаций, 5,5 тысячи учащихся и педагогов, 1,6 тысячи общественников, — рассказал начальник отдела городского управления ЖКХ и ЭЖФ Олег Кустов. — Также управляющие компании организуют жителей, чтобы очистить от мусора территории возле многоквартирных домов, привести в порядок клумбы, провести озеленение. Весь необходимый инвентарь людям выдадут.  

В день генеральной уборки запланировано убрать 38 площадей, парков и скверов, 815 тыс. кв. м газонов, 26 бесхозных территорий. Активно к этой работе подключатся районные комитеты, которые также активизируют общественников, волонтеров, работников предприятий.   

— Приглашаю всех принять участие в наведении порядка, — обратился к жителям мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Отрадно отметить, что из года в год многие горожане не остаются в стороне и принимают участие в весенних субботниках, это позволяет преобразить улицы, скверы, парки, дворы. Ведь совсем скоро мы отметим юбилейный день рождения города, давайте вместе сделаем его чище и уютнее.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)