Победителей конкурса «Лучший зимний двор, лучший новогодний фасад» определили в Хабаровске
logo

Облик города

Победителей конкурса «Лучший зимний двор, лучший новогодний фасад» определили в Хабаровске

Источник — khabarovskadm.ru

Его участники соревновались в шести номинациях. 

Как рассказала главный специалист отдела городского управления ЖКХ Татьяна Печерская, всего на участие в творческом состязании заявки подали около 200 инициативных групп хабаровчан, однако в финал вышли всего 29 участников, наиболее качественно подготовивших свои дворы и фасады к новогодним праздникам. 

В номинации «Лучший зимний двор» первое место заняла придомовая территория по улице Ворошилова, 28. Самая шикарная новогодняя елка, по мнению конкурсной комиссии, красуется во дворе дома № 1 по улице Подгаева. В номинации «Лучшая снежная (ледовая) скульптура» победу одержала композиция, установленная близ дома № 19 по улице Даниловского. Замечательную дворовую горку соорудили жильцы МКД № 188 по улице Тихоокеанской. Высоко оценило жюри убранство фасада высотки № 8 по улице Гамарника. В номинации «Лучшее новогоднее оформление входной группы» было отмечено креативное украшение подъезда многоквартирного дома № 94в по улице Павла Морозова. 

«Несмотря на бесснежную зиму, горожане отлично подошли к подготовке своих территорий к праздникам: во дворах установили нарядные елки и ледовые фигуры, залили горки и катки, фасады украсили надписями и переливающимися гирляндами, в подъездах разместили поздравительные баннеры и символы Нового года. Особо хочется похвалить завсегдатаев конкурса: при ежегодном участии они постоянно меняют концепцию оформления и не повторяются, не жалея для творчества ни сил, ни финансов», — отметила Татьяна Печерская. 

В общей сложности судьями были отмечены 32 адреса (некоторые заняли призовые места сразу в нескольких номинациях). Между ними и будет распределен призовой фонд в 480 тысяч рублей. Также всех победителей наградят памятными дипломами. 

Ежегодный муниципальный конкурс «Лучший зимний двор, лучший новогодний фасад» проводится в Хабаровске уже на протяжении 12 лет. Участие в нем принимают жители многоквартирных домов, представители УК и ТСЖ. Основными критериями судейской оценки являются оригинальность оформления двора и фасада, их соответствие новогодней тематике, наличие освещения, чистота и порядок на придомовой территории.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)