Победителей конкурса «Лучший зимний двор» наградили в Хабаровске
logo

Облик города

Победителей конкурса «Лучший зимний двор» наградили в Хабаровске

Елена ЯРЕМЧУК, фото автора

На участие в новогоднем состязании было подано свыше 200 заявок.

Однако по итогам отбора в финал вышли 29 участников, которые соревновались между собой в шести номинациях.

Конкурс проходит в Хабаровске с 2009 года и регулярно привлекает к себе внимание.

— Силами инициативных горожан во дворах города создавалась настоящая новогодняя сказка. И в этом году выбор победителей был очень не простым, — говорит первый заместитель мэра по городскому хозяйству Алексей Богданов. — Многие фасады, городки и площадки были очень красивыми. Спасибо всем за старания.

Жильцы дома по улице Трехгорной, 50 становятся участниками конкурса на лучшее зимнее оформление двора. В этом году их также отметили дипломом и денежным призом в 10 тыс. руб.

— Купили светодиодные деревья, оленя, снеговика специально для украшения. На праздники все ярко горело и переливалось. И хотя снега не было, людей мы все равно порадовали и поздравили. Подаренные деньги мы уже решили, что потратим на благоустройство газонов, — поделилась Нина Скородумова председатель совета МКД Трехгорной, 50. 

В номинации «Лучший зимний двор» первое место заняла придомовая территория по улице Ворошилова, 28. Самая красивая новогодняя елка оказалась во дворе дома № 1 по улице Подгаева. В номинации «Лучшая снежная (ледовая) скульптура» победу одержала композиция дома № 19 по улице Даниловского. Лучшую дворовую горку сделали жильцы дома № 188 по улице Тихоокеанской. Фасад МКД по улице Гамарника, 8 привлек внимание конкурсной комиссии и был отмечен. В номинации «Лучшее новогоднее оформление входной группы» победил подъезд дома № 94в по улице Павла Морозова. Также на награждении отметили 2-е и 3-е места в различных номинациях.

Призовой фонд в этом году составил 480 тыс. руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)