Почти 200 км дорог отремонтировали в Хабаровском крае
logo

Облик города

Почти 200 км дорог отремонтировали в Хабаровском крае

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подвели в регионе.

Дорожные работы проводились в двух региональных агломерациях: Хабаровске и Хабаровском районе, а также в Комсомольске-на-Амуре.

Так в Хабаровске отремонтировано 46,92 км дорог. В том числе произведены масштабные работы на улицах Краснореченской и Шелеста. Для обеспечения безопасности движения установлены новые дорожные знаки и 143 камеры фото- и видео-фиксации.

— Предусмотренные в 2020 году на реализацию регионального проекта средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд руб., а также средства резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 565 млн руб. освоены в полном объеме, — уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Его участниками являются 83 российских региона. Одним из главных результатов реализации проекта должно стать приведение в нормативное состояние 85% дорожной сети агломераций, а также снижение количества мест концентрации ДТП на 50%.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)