Проект «Улица Победы» завершается в Хабаровском крае
logo

Облик города

Проект «Улица Победы» завершается в Хабаровском крае

Источник — https://www.khabkrai.ru/

По нему дорожные службы привели в нормативное состояние сразу семь автодорог, названных в честь Героев Великой Отечественной войны. 

По проекту в Хабаровске были отремонтированы улицы Шелеста, Рокоссовского, Бойко-Павлова, Богачева, 202-й воздушно-десантной бригады. 

На всех улицах заменили дорожную одежду, инженерные сети, обустроили ливневую канализацию, установили современное освещения, светофоры и остановочные павильоны. Также были смонтированы дорожные знаки и металлические ограждения, а вдоль проезжей части ремонтники сделали тротуары, пешеходные дорожки, разбили газоны и высадили молодые деревья. Совокупно на это было затрачено 292 миллиона рублей.

«Улица Победы» — это масштабная кампания по ремонту дБезопасные и качественные автомобильные дорогиорог, приуроченная к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Проект стартовал весной 2020 года сразу в 83 регионах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  По итогам 2 квартала по выполнению проекта «» Хабаровский край вошел в десятку результативных субъектов страны. Благодаря этому регион получил возможность дополнительно профинансировать подрядчиков и еще более ускорить сроки выполнения работ.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)