Работы по достройке проблемного дома на ул. Алексеевской выполнены почти на 80%
logo

Облик города

Работы по достройке проблемного дома на ул. Алексеевской выполнены почти на 80%

администрация Хабаровска

Строители ведут отделку квартир, полным ходом идет благоустройство территории жилого комплекса. 

Как сообщили в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования, сегодня на объекте трудятся 47 человек. В санузлах второго и третьего подъездов дома ведется укладка кафеля, в третьем подъезде делают полы, идет электромонтаж. На дворовой территории строители устанавливают ограждение баскетбольной поля, уличные тренажеры. Их монтаж завершат до 5 октября. Завершается укладка лотков ливневой канализации, закладываются основы по устройству детской спортивной и хозяйственной площадок, началось асфальтирование автостоянки. 

«В ходе одного из своих объездов, мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил рассмотреть возможность обустройства вместо обычной площадки для твердых коммунальных отходов, места под контейнеры заглубленного типа. Сейчас инвестор готовит техническое задание на их переустройство», — отметили в городском профильном департаменте. 

Напомним, что очередную проверку сотрудников прокуратуры и дольщиков, пристально следящих за изменениями, происходящими с домом, строители ждут в октябре. Сдача дома запланирована на декабрь. Этого новоселья хабаровчане ждут с 2015 года, когда активность на почти законченном объекте застопорилась из-за банкротства МУП «УКС». В 2020-м году была достигнута договоренность между краевыми, муниципальными властями и владивостокским инвестором о том, что объект будет достроен.  Жилой дом рассчитан на 68 квартир эконом-класса: 4 – трехкомнатные, 24 «двушки» и 20 однокомнатных, но места для машин жильцов на дворовой автостоянке будет достаточно. Жилье строители сдадут «под ключ» - с ремонтом. Новоселам останется только завезти мебель.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)