Спуск к торговому центру делают в Индустриальном районе Хабаровска
logo

Облик города

Спуск к торговому центру делают в Индустриальном районе Хабаровска

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Об этом во время прямого эфира с главой района Марией Матаевой попросили жители.

К бывшему зданию МЖК, где теперь ведет бойкую торговлю ТЦ с популярным среди горожан «Амбаром», проложены только народные тропы. В непогоду пробираются к нему по брошенным в грязь доскам или поддонам, что, естественно, не может нравиться потребителям. На эфир, проводимый «Хабаровскими вестями» с председателем районного комитета поступил вопрос, когда же там наведут порядок.

— Мы обратили внимание собственника ТЦ, что жителям неудобно добираться до входа: при реконструкции улицы Краснореченской тротуар был поднят, и люди вынуждены спускаться и забираться наверх, а к самому зданию идти по земле, — говорит Ярослав Ястребов, главный специалист отдела благоустройства комитета по управлению Индустриальным районом. — На днях собственник начал оборудовать спуск от трамвайной остановки, по которому будет удобно идти и маломобильной группе населения. Продолжат благоустройство вокруг ТЦ по мере появления средств.

Новый путь обещают доделать до конца этой недели.

Напомним, что обратиться к главе Индустриального района также можно через соцсети, где представлены аккаунты комитета: «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)