Стелу в Кировском районе менять не будут
logo

Облик города

Стелу в Кировском районе менять не будут

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Горожане высказались против ее преображения.

Заменить стелу в сквере на остановке «Топографический техникум» на пересечении улиц Тихоокеанской — Шелеста было предложено в конце апреля. Вместо привычной стелы было предложено установить новую с огромным цифровым видеоэкраном. Комитет администрации Хабаровска по управлению Кировским районом организовал опрос жителей. Целью было выяснить, что думают люди о данной инициативе.

— 27 апреля на базе муниципального автономного учреждения «Центр работы с населением «Родник» состоялась встреча с Советом ветеранов Кировского района, на которой были представлены эскизы дизайн-макетов стелы существующей и предлагаемой. В результате голосования 100 процентов опрошенных высказались против замены старой стелы, — рассказала заведующая сектором по организационно-методической работе комитета по управлению Кировским районом Елена Романцова.

Высказать свое мнение жители Кировского могли также в социальной сети комитета в Instagram. По большей части люди также выступили против замены стелы — 55 процентов.

А с 4 по 12 мая опрос прошел на официальном сайте администрации Хабаровска. 75 процентов опрошенных, 174 человека также проголосовали против. Лишь 25 процентов одобрили инициативу.

Таким образом, проведенный срез показал нежелание жителей Хабаровска менять стелу в Кировском районе. От идеи отказались, учитывая мнение горожан.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)