Строительство развязки на ул. Воронежской в Хабаровске начнется в этом году
logo

Облик города

Строительство развязки на ул. Воронежской в Хабаровске начнется в этом году

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Работы запланированы в рамках реализации на территории региона национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, согласно программе, предусмотренной региональным проектом «Дорожная сеть», в 2021 году планируется привести в нормативное состояние свыше 120 км автомобильных дорог.

― В новом году запланирована реализация мероприятий в Хабаровской и Комсомольской городских агломераций, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, а именно ― устройство барьерного и пешеходного ограждений, ремонт тротуаров. Серьезные работы предстоит выполнить на улице Тихоокеанской, которую расширят до четырех полос. Этот объект считается достаточно тяжелым как в финансовом, так и в физическом плане. На данном участке развернется строительство надземных и подземных переходов, ― сообщили в министерстве.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Его цель ― создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры. В ходе реализации национального проекта в 2020 году в крае в нормативное состояние было приведено около 200 километров автодорог.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)