Субботник пройдет в Хабаровске 26 сентября
logo

Облик города

Субботник пройдет в Хабаровске 26 сентября

Елена ЧЕРНИКОВА, фото автора

Предстоит вывезти 28 несанкционированных свалок и навести порядок на 82 бесхозных территориях.

— Кроме того, жители почти двух тысяч МКД пожелали провести генеральную уборку в своих дворах, чтобы обновить малые архитектурные формы, высадить деревья, собрать мусор, — рассказал заместитель начальника городского управления ЖКХ и ЭЖФ Виталий Федоров. — Предприятия благоустройства вычистят с помощью пылесосов 692 тыс. кв. м проезжей части автомагистралей, а дорожные рабочие приведут в порядок сотни тысяч квадратных метров газонов.

Общегородской субботник подводит итоги работы, проведенной во время месячника по санитарной уборке территорий. Сделано в сентябре достаточного много. Вывезено 52 несанкционированные свалки, отремонтировано 9 детских и спортивных городков, 6 контейнерных площадок, 1 480 дворовых и 22 бесхозные территории.

Также в период осеннего месячника запланировано посадить 992 дерева на улицах города и 44 саженца на придомовых территориях, эти работы завершатся в субботник.

Приобретено 25 тысяч мешков для сбора мусора, вывозом которого займутся 325 единиц техники. МПС «Северная» примет все отходы за счет средств бюджета.

— Надеемся, что хабаровчане не останутся в стороне в день субботника, — добавил Виталий Николаевич. — Ведь всем нравится жить в чистом и комфортном городе.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)