Тысячу деревьев и кустарников высадили в хабаровском парке им. Гагарина
logo

Облик города

Тысячу деревьев и кустарников высадили в хабаровском парке им. Гагарина

Нина ЖИГУНОВА

Акция прошла по инициативе ПАО Сбербанк при поддержке администрации Хабаровска. 

К участию в ней организатор пригласил десятки предприятий и организаций, являющихся клиентами и партнерами банка.

И как отметил председатель Дальневосточного банка ПАОЛ «Сбербанк» Андрей Черкашин, в этом году Сбер будет отмечать 160 лет с момента своего создания.

- На протяжении всего этого времени мы помогаем клиентам и государству решать актуальные на данный момент задачи, - подчеркнул Андрей Анатольевич. – Сейчас мы начинаем подготовку к традиционному «Зеленому марафону», и в разных городах в его рамках проходят всевозможные акции. В Хабаровске мы решили превратить этот прекрасный парк в еще более зеленый и удобный для всех жителей уголок. Давайте сегодня вместе сделаем большое, доброе дело.

В высадке деревьев принял участие и мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который поблагодарил Сбер за прекрасную инициативу и поздравил всех с прекрасной акцией.

- В планах города на весенний период высадка около двух тысяч деревьев, не считая этих, - уточнил Сергей Анатольевич. – Парк им. Гагарина мы планируем завершить в этом году. Летом сдадим многофункциональный центр и закончим все работы по проекту. Уверен, что жители по достоинству оценят все сделанное.

Помимо тысячи высаженных молодых саженцев цветущих кустарников и деревьев на аллеях парка организатор акции установил скамейки и урны, сделанные из переработанного пластика и натурального камня.

Всего в акции высадки деревьев приняли участие более 500 человек из 90 организаций и компаний нашего города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)