Все обращения жителей Краснофлотского района по уборке дорог отрабатываются оперативно
logo

Облик города

Все обращения жителей Краснофлотского района по уборке дорог отрабатываются оперативно

Елена ЧЕРНИКОВА, фото комитета по управлению Краснофлотским районом

— При поддержке индивидуального предпринимателя Свиридова проводим очистку внутриквартальных проездов, — рассказал начальник отдела комитета по управлению районом Александр Грицкевич. — Так, в канун новогодних праздников подрядчик привел в порядок дороги к Хабаровскому краевому суду, стоматологической клинике «Стомадент-ДВ», вдоль жилых домов № 29, 30, 25, 24, 23 на улице Профессора М.П. Даниловского и сквера «Самбо-90». У Василия Николаевича достаточно собственной техники и людей, сам он управляет фронтальным погрузчиком. В этом году ИП Свиридов вновь выиграл конкурс и продолжит работы.

Чтобы людям было удобно и безопасно ходить по тротуарам, более 600 человек приняли участие в очистке прилегающих территорий к предприятиям, организациям и учреждениям района.

Во дворах МКД трудятся 148 дворников, которые очистили 1 640 входных групп, 425 тротуаров, 420 внутридворовых дорог, 185 подъездов к площадкам по сбору ТКО и 60 — к газгольдерам.

— На этой неделе ИП Свиридов должен очистить проезд между домами № 16 и 18 на улице Стрельникова, — добавил Александр Александрович. — Кроме того, песком обработают тротуары на улице Уборевича между домами № 50 и 58, от МКД № 70 до виадука, улицы Обозную в частном секторе, Сергеевскую и Октябрьскую в поселке Березовка.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)