Более 50 протоколов за лето выписали на хабаровских транспортников
logo

Коронавирус

Более 50 протоколов за лето выписали на хабаровских транспортников

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Административное наказание им грозит за нарушение масочного режима.

20200620_151306.jpg

О совместной работе по профилактике COVID-19 городской полиции и администрации краевого центра доложил на оперативном штабе врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Хабаровску Сергей Маринюк.

— Полиция осуществляет охрану четырех объектов: изолятора на базе санатория «Амурский», обсерватора в «Туристе» и двух городских больниц, где лечатся пациенты с коронавирусом: № 10 и № 11, — говорит Сергей Маринюк. — Согласно утвержденному графику проводятся рейды с представителями структурных подразделений мэрии. С 30 июня по 10 августа во время проверки масочного режима при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, выявлено 56 нарушений. На виновных составлены административные протоколы.

Вместе с росгвардейцами ведется мониторинг предприятий потребительского рынка. Проверяет полиция соблюдение карантина гражданами, которым предписано лечиться дома. За неделю нарушений не выявлено — 50 хабаровчан находились, как и предписано, в своих жилищах.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)