Хабаровские компании отказываются от корпоративов
logo

Коронавирус

Хабаровские компании отказываются от корпоративов

Источник — https://www.interfax-russia.ru/

Многочисленные отказы от проведения новогодних корпоративов получают рестораторы Хабаровска из-за введенных ограничений по времени работы предприятий общепита, сообщил "Интерфаксу" в пятницу председатель правления Ассоциации рестораторов региона Андрей Веретенников.

«К сожалению, как только вышли ограничения и рекомендации насчет ограничения работы до 23:00, конечно же, сразу многие люди забрали предоплату», — сказал Веретенников.

Он добавил, что пока еще не запрещено проводить праздник для рабочих коллективов в ресторане до 23.00, но таких заказов мало.

«Корпоративы во многих ресторанах именно в декабре являлись финансовой подушкой свободы на январь и февраль, потому что это два самых провальных месяца, учитывая количество праздников. Только после 8 Марта рестораторы выходят на средний уровень товарооборота», — добавил председатель правления.

По словам эксперта, шансов отметить наступление нового года в ночь с 31 декабря на 1 января в ресторане нет.

«Очень большая проблема с новогодней ночью. Все осознают, что нового года в ресторанах не будет. Многие уже забрали свои предоплаты. Если сейчас дополнительно введут ограничения о закрытии корпоративов до 23.00, тогда экономика с этим точно не справится, и мы потеряем отрасль общественного питания целиком», — заключил Веретенников.

Пресс-служба правительства края сообщала, что на заседании краевого оперштаба, который прошел накануне, решено «тщательно проработать все детали» возможного введения новых ограничительных мер с учетом требований Роспотребнадзора.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)