Коечный ковидный фонд еще сокращают в Хабаровском крае
logo

Коронавирус

Коечный ковидный фонд еще сокращают в Хабаровском крае

Источник — www.khabkrai.ru

Власти Хабаровского края продолжают сокращать коечный фонд по лечению больных коронавирусной инфекцией. 

Еще 111 мест в больницах возвращается в плановый режим оказания медицинской помощи. Сейчас койки под COVID-19 развернуты в 14 медицинских организациях края.

В шести учреждениях Хабаровского края коечный фонд для пациентов с COVID-19 сократился на 5—50 коек. Количество мест уменьшили в Советско-Гаванской ЦРБ Ванинской, Верхнебуреинской, Хабаровской противотуберкулезной больницы и краевой клинической больницы №2. Больше всего коек перевели в плановый режим работы в городской больнице № 2 города Комсомольска-на-Амуре.

— Сотрудники дезинфекционной станции начинают обработку помещений и всех поверхностей специальными растворами. Далее возьмут смывы со всех поверхностей. Необходимо убедиться, что дезинфекционные мероприятия прошли должным образом и вируса SARS-COV-2 в стенах медорганизаций нет. В Хабаровском крае загруженность больниц составляет около 70%. Мы аккуратно возвращаемся в русло плановой работы. По рекомендациям федерального минздрава, наполненность коечного фонда должна оставаться с запасом до 15%, — отметил министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко.

По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID-19 в настоящее время развернута 851 койка. Свободно 244. На лечении находятся 2432 человека, в том числе 607 — стационарно, 1825 — амбулаторно. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 49 170 случаев COVID-19, 46 446 человек выздоровели.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)