Михаил Дегтярев потребовал не допустить вспышек коронавируса
logo

Коронавирус

Михаил Дегтярев потребовал не допустить вспышек коронавируса

Источник — www.khabkrai.ru

На аппаратном совещании в правительстве  края обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию  

Как сообщил и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов, работодатели не спешат переводить всех беременных женщин  на обязательный дистанционный режим работы. Не соблюдается масочный режим в общественном транспорте. И это несмотря на то, что число заболевших ежедневно прирастает, в среднем, на 130 человек. В итоге на утро 19 октября на лечении в стационарах края находится 1 441 житель региона. В тяжелом состоянии 20 пациентов, на ИВЛ — 11. По прогнозам специалистов, рост будет продолжаться и дальше. 

В этих условиях министерство здравоохранения Хабаровского края разворачивает специализированный коечный фонд. С 12 октября дополнительно было выделено 185 мест для больных коронавирусной инфекцией, с 19 октября — еще 330 коек.  И, как подчеркнул Евгений Никонов, коллективы больниц, где появились дополнительные места,  уже начали оказывать необходимую помощь. 

— Минздрав разворачивает дополнительные койки и начинает более жесткую кадровую политику. Это вынужденная мера. Любые попытки нагнетать страсти, подогревать коллективы медучреждений закончатся кадровыми решениями по главным врачам! Также внимательно следите, чтобы не допустить вспышек в социальных учреждениях, — потребовал Михаил Дегтярев . 

Почти все дополнительные койко-места находятся в лечебных учреждениях г. Хабаровска. «Городская больница № 2» имени Д.Н. Матвеева (челюстно-лицевая хирургия) отдана под инфекционный госпиталь полностью с сегодняшнего дня. Здесь на данный момент 100 коек и в ближайшие один-два дня будет развернуто еще 50 коек. Под ковид-госпиталь отдано здание роддома № 2 (45 коек), здание отделения дневного стационара роддома № 1 на улице Ильича передано в оперативное управление больнице № 10. Там развернуто 50 коек. 62 койки отдал под гражданское население военный госпиталь на ул. Серышева, под инфекционный госпиталь отдано здание кожвендиспансера на ул. Краснореченской, допместа развернуты в ККБ-2, есть инфекционный обсерваторий в психиатрической больнице для лечения больных ковидом с соответствующим профилем
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)