Работники детских лагерей отдыха должны вакцинироваться от CОVID-19
logo

Коронавирус

Работники детских лагерей отдыха должны вакцинироваться от CОVID-19

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Это является обязательным условием для трудоустройства в пришкольные либо загородные оздоровительные лагеря.

Перед началом смены всем понадобится сдать анализы на ПЦР, а работникам пищеблока пройти обследование на кишечные вирусы.

— На днях было принято решение сделать наполняемость лагерей до 75 процентов, но при обязательном соблюдении профилактических мер, — сказала на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса Татьяна Скорик, заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска. — Также те, кто будет обеспечивать организацию работы с населением на 9 Мая, должны пройти обследование на ПЦР, а те, кто непосредственно взаимодействует с ветеранами, — вакцинироваться. Обязательны маски, обработка посадочных мест, дезинфекция автобусов, в которых повезут ветеранов. Вирус никуда не ушел, опасность распространения есть. Мы должны принять все меры и в первую очередь провести вакцинацию. Бояться прививок не надо, они совершенно безвредны.

Привиться сегодня можно во всех поликлиниках города и в мобильных центрах: на улице Пушкина в офисе Сбербанка, в «Броско Молле» и «Леруа Мерлен» на ул. Пионерской.

За весь период в краевой центр поступили 62,6 тысячи доз вакцины, привито 33,4 тысячи человек. Для создания коллективного иммунитета требуется вакцинировать 60 процентов населения.

Список поликлиник города, где можно вакцинироваться ЗДЕСЬ.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)