В Хабаровском крае продолжается рост числа заболевших коронавирусом
logo

Коронавирус

В Хабаровском крае продолжается рост числа заболевших коронавирусом

Источник — https://www.khabkrai.ru/

За минувшую неделю зафиксировано 895 лабораторно подтвержденных случаев, неделей ранее этот показатель составлял 762 случая. 

Наибольший прирост фиксируется в Хабаровске, Хабаровском районе, Комсомольске-на-Амуре, районе имени Лазо. Сохраняется и рост по внебольничным пневмониям — 484 случая за неделю. Количество выздоровевших составляет 371 человек.

— Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в крае остается напряженной. В структуре заболеваемости количество взрослого населения составляет 85%, из них работающего — 69%. Наибольшее количество заболевших регистрируется в образовательных организациях, здравоохранения, государственных служащих и офисных работников, — доложила и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Ирина Зубун.

За последнюю неделю произошло увеличение коечного фонда на 300 единиц для больных COVID-19, и сейчас их количество составляет 1929 коек. Военный госпиталь в Анастасьевке начал прием гражданских пациентов, также с 19 октября перепрофилировали городскую больницу № 2 им. Матвеева в городе Хабаровске. Загруженность коечного фонда составляет 87,25%.

В Хабаровске работает 15 компьютерных томографов, из них 12 — в государственных медицинских учреждениях. На круглосуточный режим работы КТ в крае перешли 4 учреждения в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

С начало пандемии выявлено 14 152 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией в Хабаровском крае, из них детей — 1186 человек. В Хабаровске заболело 10 159 человек.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)