Более тысячи участников соберет арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск»
logo

Культура

Более тысячи участников соберет арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Подготовка к крупному праздничному мероприятию вовсю ведется.

Фестиваль (0+) состоится в краевом центре 29 мая. Он приурочен ко Дню города. Время проведения мероприятия — с 15.00 до 17.00. На этот период по поручению мэра города будет ограничено движение по ул. Муравьева-Амурского от ул. Дзержинского до Комсомольской площади. На два часа этот отрезок «красной линии» превратится в подобие Арбата.

— Предполагается, что фестиваль будет состоять из 12 блоков и арт-пространств. Это спортивная площадка, «Русская слобода», космическая площадка, площадка шоу с участием аниматоров и фокусников, аквагрим, художественная мастерская, хэнд-мэйд маркет — более 100 мастеров декоративно-прикладного искусства и так далее. На проезжей части планируем выставку автомобилей клуба «Авторетро», прокат семейных велосипедов и много другое, — рассказала начальник городского управления культуры Марина Стоякина.

На сегодняшний день на участие в арт-фестивале заявились более 1 000 человек, свыше 50 организаций. Идет работа по изготовлению реквизита. Также Марина Стоякина призвала активнее поучаствовать в мероприятии хабаровский общепит.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)